Мутко рассказал, когда снижение ключевой ставки скажется на ипотеке

Вице-премьер правительства Виталий Мутко рассказал журналистам, что потребуется некоторое время, чтобы эффект от снижения ключевой ставки ЦБ до 7 процентов дошел до ипотечных ставок.

«Это не мгновенная вещь. Сказываться будет к октябрю-ноябрю», — заключил Виталий Мутко.

По его словам, движение в целом правильное, поскольку объем заимствований и платежей по процентам граждан сегодня достаточно высокий.

К концу года, по слова Мутко, ипотечная ставка к концу года может снизиться до 9 процентов и продолжит снижение уже до 8 процентов в следующем году.

В свою очередь, глава ДОМ.РФ Александр Плутник также высказался, что к концу года ипотечная ставка у основных банков снизится до 9 процентов и ниже.Напомним, что 6 сентября ЦБ в третий раз за год снизил ключевую ставку на 0.25 процентных пункта — до 7 процентов годовых.

Дата новости: 09 сентября 2019 года



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сервис звонка с сайта RedConnect